Трудовое право - вопрос №91722

Здравствуйте! В связи с изъятием объекта, который мы с другими работниками обслуживали (нас 7 человек), работодатель вынуждает написать заявление по собственному желанию, иначе грозить увольнением за прогул. На бумаге была предложена другая работа, с которой мы не можем согласиться. Возможно ли добиться расторжения договора по сокращению численности или штатов в суде?

Дополнение автора от 23.06.11 15:10:06

Я же написала, что объекта, на котором мы работали уже нет, т.е.выходить на работу некуда. Работать там я не собираюсь, и спрашиваю о возможности расторжения трудового договора по сокращению.

Ответы

Просто не подписывайте заявление на увольнение по собственному желанию и всё. За прогул уволить очень проблематично в вашей ситуации, особенно 7 человек (просто нереально). Уволит, восстановитесь на работе по суду.