Всё плохо - вопрос №92443

Здравствуйте. Меня зовут Эля.  Я ужасно запуталась...  Мне кажется, что я ничего не знаю...  Я учусь в 11 классе.  Я хорошистка. Но   я считаю, что я тупая и некчёмная… Я не знаю чем займусь дальше, немогу заставить себя   сесть за учебники летом.  Это первая проблема. Вторая заключается в том, что в детстве,  примерно когда мне было лет 9.  Мой отец начал пить и  издеваться(марально) надо мной и мамой. Потом дедушка выгнал его. И он даже не пытался со мной помирится. Да и я тоже. Мама стала размазнёй, а он    ещё оставил нам собаку. Дедушка уже старенький и он не может с ней гулять, а я если я буду с ней  гулять, то свалюсь от усталости.  Летом я с собакой гуляю, а в отсальное время дедушка. Но мне его жалко… Не представляю, что будет дальше. Избавится от собаки я тоже не смогу. И простить отца тоже. Я нинавижу его лицо. Оно посаянно  передо мной всплывает...

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Эля. Ваша первая проблема исходит из второй. Вы в себе накопили слишком много гнева, зла и обиды на отца, что думаете постоянно об этом. Вероятно Вы рассматриваете возможность и как отомстить ему либо наказать? т.к. он когдато поступал с Вами. Эля, с такими мыслями Вам будет сложно постоянно жить, и они будут накладыватся на все происходящее в Вашей жизни, как и сейчас. Отпустите отца, просто отпустите его и направляйте Ваши мысли и фантазии в то русло и жизнь, которой Вы живете сейчас, а прошлое — остаавте в прошлом.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Эля. Что-то Вы себя загнали. Какие учебники? Сейчас лето, отдыхать надо, а не об учебе думать. Всему свое время, лето — для отдыха.

Что касается Вашей ненависти к отцу. Не буду Вас убеждать в том, что это плохо, думаю Вы и сами знаете или догадываетесь. Плохо по многим причинам. Во-первых, ненавидя отца Вы лишаете себя поддержки рода по отцовской линии. Во-вторых, ненависть разъедает организм, что приводит к заболеваниям, в том числе серьезным. В-третьих, психологи установили, что отношения с отцом неосознанно переносятся на отношения с другими мужчинами, поэтому, ненавидя отца Вы создаете себе проблемы во взаимоотношениях с молодыми людьми.

Короче, от ненависти Вам больше вреда, чем пользы. Вы уже сейчас еле ходите, даже с собакой гуляете с трудом. Поэтому собаку оставьте, а избавтесь от ненависти. Как это сделать я Вам расскажу в чате.

Сил Вам желаю и веры в себя!

Здравствуйте Эля,

У Вас накопились невыраженные эмоции, невысказанная обида, гнев на отца, ваша психика и тело тратит очень много сил чтобы их сдерживать.

Никто не виноват в том что случилось, это просто случилось, Вам могут быть неизвестны причины его поведения. Вам просто нужно рассказать ему о своих чувствах. О том что наболело. Необязательно лично.

Напишите на бумаге, все что вы чувствуете, письмо отцу, выскажите все. О своих чувствах. Все что пойдет. А потом выкиньте его в окно. Или сожгите, или порвите. Избавьтесь от груза.

В глубине души принятие, прощение, любовь.