Москва

Добрый День Интересует такой вопрос,... - вопрос №924915

Добрый День. Интересует такой вопрос, в конце марта жду ребенка, второго. С мужем в официальном браке не состоим, могу ли я купить квартиру с применением мат. капитала не дожидаясь исполнения 3-х лет ребенку по след. схеме. Хочу купить одно комнатную квартиру в строящейся новостройке. стоимость квартиры в плюс-минус 2 500 000 рублей. На руках есть сумма в 2 000000 рублей, т.е не хватает по сути как раз суммы размером в мат. капитал. Как я поняла пока второму ребенку не исполнится 3 года я не могу получить мат. кап. на прямую, а только на погашения к примеру кредита или ипотеки, в таком случае возможно ли взять ипотеку или кредит ровно на сумму мат. капитала, таким образом осуществить покупку квартиры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Если оформите ипотечный кредит, то до достижения трехлетнего возраста ребенком можете использовать сертификат на получение материнского капитала в погашение кредита на покупку жилья.