.. проблема с детства - вопрос №92745

здравствуйте. помогите ув. как справиться с обидами детства и юности. простить не получается.постоянно вспоминаю. и думаю как я могла не постоять за себя в тот момент.когда меня унижали перед классом и друзьями. неужели я настолько слаба духом. волей… сейчас меня ето ужасно волнует почему так. почему я. я понимаю что с єтим надо что-то делать чтоб жить дальше  с увериносттюв себе. ведь те слова мешают мне сейчас доверять людям. а главное себе. вьікладиваться на полную в работе. а вдруг буду не права. вдруг то бьіла правда… что с єтим делать??!!! мне страшно от єто. что я не справлюсь и буду всю жизнь серой мьішкой. и никогда не стану личностью...

4 ответа

Ответы

Справиться с обидами вам помогут специальные техники и индивидуальная работа. Главное, чтобы вы были внутренне готовы что-то менять в себе:)

Доброго Вам дня, Мики!

От количества заданных Вами вопросов и полученных на них ответов, Ваше душевное состояние не изменится как по волшебству, Вам следует выбрать психолога и серьезно разобраться в себе, своих мыслях, чувствах, желаниях, обидах и детских старах, иначе Вы так и будете биться как рыба об лед. Удачи Вам. Ирина.

час добрый!

miki, можно лелеять свои обиды всю свою жизнь, и наказывать себя за своё неумение в тот раз дать отпор.

а можно завершить это, обратившись к детству как исцеляющему фактору и просто жить, а не мучить себя и тех, кто с Вами рядом.

здравствуйте. дело не только в вашем прошлом. позиция, которую вы заняли в настоящем куда важнее.

ваши воспоминания и терзания вас отталкивают от решения своих сегодняшних моментов, а может и спасают… ведь решение насущных проблем связано с преодолением таких же моментов что и в вашем прошлом. но вы их то же не преодолеваете, потому что считаете что с начала нужно разобраться с прошлым. но поверьте, что ваше настоящее то же когда то станет вашим прошлым… как бы вам потом не начать сожалеть о том что именно сейчас вы делаете (или не делаете) то же самое что и тогда в школе…