Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Оформление доверенности - вопрос №931477

Добрый день. Скажите, пожалуйста, правда ли что с сентября 2013 года директор филиала может подписывать доверенность работникам (например, юристу предприятия), несмотря на то, что его доверенность (директора филиала) нотариально не удостоверена?

Ответы

В соответсвии со ст. 187 ГК РФ  форма основной доверенности роли не играет, а доверенность работникам рукводитель филиала имеет право с сент. 2013 г. выдавать простые, а не нотариальные, как было раньше.