Воронежская область

Здравствуйте У меня есть подруга... - вопрос №937298

Здравствуйте. У меня есть подруга Ольга, которая живет в Воронежской области в деревне, к сожалению у нее нет интернета. Она разошлась с мужем. Дом был общий, оформлен на мужа, а земля на нее (Ольгу.) У мужа есть дочь, отсидевшая срок за убийство. Когда она вернулась, то проживала с ними. Сейчас бывший муж хочет написать генеральную доверенность на дочь, а тапланирует вселиться в дом. На какую часть дома она может претендовать? Должно ли быть решение суда? И как правильно вести себя моенй подруге, ко всему она еще и боится жить с падчерицей в одном доме, т, к та, общаясь с друзьями, говорит, что мать надо убрать ( отравить). Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Уточните: что такое «разошлась» с мужем? Брак расторгнут или нет? Что вы понимаете под фразой «претендовать» на часть дома?

Доверенность тут вообще не при чем. Если дочь вселится в дом (это может сделать сам ее отец), то она приобретет право пользования им (проживания там). Он также может подарить ей любую часть или дом в целом, в таком случае она сможет им еще и распоряжаться. Решения суда быть не должно.

02.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store