Оренбургская область

родители разведены у отца есть... - вопрос №937973

родители разведены. у отца есть квартира, оформленная на его мать. год назад он переоформил квартиру на дочь женщины, с которой живет. имею ли я право претендовать на часть квартиры как его родная дочь?

Ответы

Здравствуйте, Олеся.

К сожалению, нет.

Согласно части 4 статьи 60 Семейного кодекса РФ  ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.