Начальство(((((( - вопрос №95286

Помогите!!! Что делать если у начальника «черная полоса» и во всех своих ошибках (по работе) обвиняет подчиненных? Распускает сплетни и пр. Как поставить его на место?

Ответы

«Поставить на место» — это скорее в комиссию по трудовым спорам (или что там еще, вопрос к юристам). А вот как научиться «держать удар», сохраняя эмоциональное равновесие — это к нам. Обращайтесь в чат.

Здравствуйте! Поставить на место начальника — задача сложная. На то он и руководитель, чтобы принимать решения. Ваша задача — их выполнять. Если Ваш руководитель превышает свои полномочия или, наоборот, не спраляется со своими задачами и есть вышестоящая (над ним) организация — можно обратиться туда. Но нужно запастись конкретными фактами (превышения полномочий или конкретный пример, когда из-за промашки руководителя был сорван контракт, фирма понесла убытки итп — желетельно в цифрах). «распускает сплетни» и «черная полоса» — не факты, а Ваши измышления.

Если ситуация, которая слоилась у Вас на работе — Вас не устраивает, то нужно либо подумать о смене места, либо учиться менять своё отношение к ситуации:)

Здравствуйте. Поставить на место? Может и «война» начатся. Есть пословица: «лучше плохой мир, чем хорошая война».

Если у начальника «черная полоса», почему бы не помочь ему найти выход из нее,

или просто поддержать его вопреки обидам?

С ув. Александр.

Перетерпеть ) Или как Игорь говорит — научиться держать удар. Или научиться пускать любую ситуацию себе на пользу.

Поставить его на место… для этого нужна большая внутренняя сила и авторитет. А так же вера в себя. И готовность рисковать. Бесшабашность.

Воспитайте в себе эти качества, получится поставить на место. Но это — самый долгий путь к душевному равновесию.

Доброй ночи, Евгения!

Вы хотите совета о том, как поставить начальника на место или как правильно подставить его, чтобы освободить это самое место. То что начальник обвиняет в своих ошибках подчиненных, скорее правило, чем исключение и с этим поделать что либо сложно, а вот научиться не реагировать на его незаслуженные замечания следует научиться, для своей же пользы. Удачи Вам. Ирина.

Искренне предложите ему свою помощь

Добрый  вечер.Евгения!

Соглашусь с коллегами,  что  «ставить на место» — это  объявление войны.
А что за «черная  полоса»  у   начальника, может это  чей -то хороший продуманный ход?
Если начальник  в чем -то не справляется, всегда можно  проявить Ваши лучшие качества, Вы можете   поговорить,   объяснить ситуацию как Вы видите  выход из ситуации?
Смотря какие Вы преследуете цели,   если хотите занять место начальника,
но если  Вы тут  еще новичок,  то  это   хорошая  ситуация — демонстрировать профессионализм,   квалификацию,    умение ладить с людьми  при  любых стрессовых ситуациях.
   На то он и начальник,  чтоб быть суровым...
Но  Выбор за Вами,  как правильно  выруливать из этой ситуации.

Верю лучшее в Вас!

С  уважением, Вера