Тверская область

У моего мужа есть ребенок,мать... - вопрос №961776

У моего мужа есть ребенок, мать ребенка умерла, ребенок проживает с матерью умершей жены, муж платит алименты, может ли он забрать ребенка себе на воспитание, при том что общение с ребенком не поддерживает?

1 ответ

Ответы

Надо  наладить отношения  с ребенком, встречаться с ним, гулять, поздравлять с праздниками, принимать  участие в его обучении, лечении, развитии, он  же  отец. Вырвать ребенка из привычной среды, от бабушки- это  большая травма, после  установления  доверия, а оно  обязательно возникнет при  его  желании, это  же  его ребенок(!)можно переговорить и с бабушкой, которой, наверняка, тяжело, даже  физически и после такого горя-потери  дочери и по  согласию, мирно  решить этот вопрос, детей нужно воспитывать родителям, а  бабушку навещать.Отцовство  установлено, материальное обеспечение в виде алиментов оплачивается, все права на его стороне.