Республика Башкортостан

у ребёнка поднялась температура и... - вопрос №961908

у ребёнка поднялась температура и вышла сыпь. на скорой увезли в больницу. при осмотре нам сказали что это аллергия и положили в инфекционное отделение. после капельницы ребёнку на следующий день стало лучше. врач на обход не пришла. к нам в палату положили девочку с кишечной инфекцией, на мой вопрос не заразно ли это ответили что нет. мы провели с нейв палате сутки. на следующий день пришёл врач и сказал что мы можем идти домой под расписку. после прихода домой у нас с ребёнком начались рвота и диарея, все симптомы девочки. что я могу сделать в этой ситуации? врачи ведь не должны были ложить девочку к нам, ведь в больнице были пустые палаты. и в расписке сказали написать что притензий по лечению у меня нет.

Ответы

Напишите заявление(претензию) в Министерство здравоохранения республики, изложите подробно- время, место, событие. Без эмоций опиши все попустительство, неисполнение своих должностных обязанностей, преступную  халатность и цинизм с требованием расписки.Приложите необходимые выписки, документы, рецепты  последующего лечения девочки, требуйте оплаты ее лечения, восстановление морального вреда( копию  направьте в  СМИ- местный канал ТВ)- это то, что срочно. Параллельно можете обратиться в суд  о возмещении морального вреда, сумму можно заявлять крупную(преднамеренное подорванное здоровье ребенка!), приложите все необходимые документы. Нужна  помощь, обращайтесь.