Брянская область

Мне начисляют аванс на работе... - вопрос №966181

Мне начисляют аванс на работе Я предупредила, что не хочу, чтобы его мне начисляли, предпочитаю сразу получать всю сумму зарплаты Но мне продолжают начислять аванс, ссылаясь на приказ главного бухгалтера Законно это? Я могу пожаловаться на действия гл.буха? Желательно ссылочку на закон. В моем понимании аванс мне могут начислять только по моему письменному заявлению А если главбух и издала приказ,то обязана была меня с ним ознакомить (по крайней мере). В данном случае я расцениваю ее действия, как превышение должностных обязанностей. Правильно?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с требованиями ст.136 ТК РФ, заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Таким образом, работодатель прав. Периодичность выплаты заработной платы установлена законом.
Всего доброго!