Тульская область

Здравствуйте Меня зовут Дмитрий Работаю... - вопрос №966928

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. Работаю я на строительной ярмарке в г. Тула. Ситуация такая что на ярмарке обитают крысы, если оставили на работе( в контейнере) какую либо еду, то на утро еда будет перегрызана и будут валяться экскрименты крыс. Я заболел мышинной болезнью.Болезнь не из приятных, да и лечение тоже не из лёгких.В данный момент нахожусь на лечение в больницеуже 8ой день.Ежедневно здаю анализы, принимаю таблетки, четыре укола и две ёмкости капельницы. Вопрос мой таков: что я могу востребовать с работодателя и на что мне рассчитывать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, дело в том, что вам   нужно установить причинную связь  между крысами, их заразностью и вашим заболеванием, это  возможно, но надо постараться. 1.Нужно сделать фото вашего рабочего места с этим безобразием, иначе, как вы докажите, работодатель откажется, скажет, что вы могли это  подцепить где-угодно. 2.зафиксировать это в официальной претензии работодателю, как нарушающему  санитарные требования  к рабочему месту. 3. почему  вы оставляете пищевой мусор на  рабочем  месте? нужно быть готовым ответить на этот вопрос, т.к. это  уже нарушение Правил внутреннего трудового распорядка, тем более, что помещение не офисное. а складское. 4.предъявить историю болезни(снять копию своевременно, пока лечитесь) для подтверждения болезни, медикаментов, процедур, чеков и др. расходов на лечение 5.обратиться в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя с просьбой обследования рабочего места на предмет его допустимости использования в рабочем процессе, вы же после больницы опять туда придете? 6.подготовить претензию  работодателю о возмещении вреда здоровью  в конкретной сумме.  7. В  случае, если реакция будет нулевая, с этими документами- в суд по  месту регистрации ответчика(работодателя), и пусть держит ответ, В  суде вы вправе заявить и требование  о возмещении морального вреда.Привлеките   к этому  участию СМИ.