Республика Марий Эл

Приватизация - вопрос №972506

Здравствуйте. Я хочу приватизировать с целью продажи свою квартиру, в которой ранее была прописана сестра-инвалид, которая теперь находится в психоневрологическом интернате. По закону интернат имеет 1/4 от квартиры. Связи с чем вопрос: может ли интернат отказать в приватизации и продаже квартиры?

Ответы

Интернат распоряжается долей вашей сестры, если опека не разрешит продать долю сестры, то долю и не продадут, но вам ничего не мешает продать свою долю.