Краснодарский край

неспроведливая выплата заработной платы - вопрос №972587

мы с подругой работаем 2 на 8 ткацких станков прибавился еще один мы постоянно на ногах и получаем 748 в день и меняем сходы на 4 станках сразу а ночников 3 и получают 1300 за ночь и сидят всю ночь мы уже директору писали на счет прибавки он отказал так он зарплату еще не вовремя выплачивает

Ответы

     Вы работаете по трудовому договору? Посмотрите, как там  зафиксированы  ваши  функциональные обязанности, кроме того до начала работы вас обязаны были ознакомить с должностной инструкцией, где подробно расписана вся нагрузка  по должности и ознакомиться с этими документами вы обязаны под роспись, только после этого работодатель  имеет право требовать от вас исполнения указанных в них  функций.

     Ночные  смены оплачиваются  дороже, ввиду того, что ночная работа противоречит  основным физиолгическим потребностям человека, ночью   ему положено восстанавливать силы и отдыхать, во  время работы- происходит разбалансировка многих функций и систем  организма человека, кроме того ночная смена всегда длиннее дневной   по продолжительности времени, после  ночной смены- человеку необходимо выспаться.

     По задержке зарплаты и часовой нагрузке на ткацких станках обратитесь в Трудовую инспекцию по месту нахождения  юридического  лица работодателя  на прием  с заявлением( копию заявления сделайте  себе, проставьте на нем вх.№, дату, подпись  в приеме), вам обязательно помогут. Прием ведется в рабочее время, без оплаты.