Вологодская область

Добрый день Я живу в... - вопрос №973020

Добрый день. Я живу в маленьком районном посёлке. Унас есть своё подразделение ГИБДД. Стационарных постов у нас нет. Могут ли они меня остановить на авто для проверки документов.

Ответы

Здравствуйте, Михаил! Согласно п.63 Приказа МВД РФ №185 «Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются: проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС)». Поэтому именно для проверки документов вас останавливать право ДПС ГИБДД не имеют. Всего доброго! Не забывайте выбирать лучший ответ.