Новосибирская область

имеют ли право работники паспортного... - вопрос №975331

имеют ли право работники паспортного стола не принимать паспорт на обмен если штраф за просрочку еще не оплачен?

Дополнение автора от 05.03.14 12:03:45

т.е. должны принять, переделать и отдать без оплаты штрафа? просто когда моя мама обратилась в паспортный стол, они даже протокол отказались составлять, сказали сначала оплатите потом приходите, вот только на основании чего она должна его оплачивать не понятно...

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вера.

Нет, не имеют, т.к. для обжалования протокола Вам дается 10 дней с даты составления и еще 60 на оплату штрафа, а это 2,5 месяца !!!!

Жалуйтесь в прокуратуру и вышестоящую ФМС.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.