Другое

В каком случае банк обязан... - вопрос №975951

В каком случае банк обязан предоставить налоговой службе или полиции распечатку денежных счетов и переводов своего клиента ?? Есть ли в законе статья или поправка к ней по этому поводу ?

Ответы

Здравствуйте, Олег!

Вообще насколько я знаю, банк весьма неохотно предоставляет любые сведения о своих клиентах и ищет любую возможность для отказа.

В целом же ограничения по предоставлению таких сведений содержатся в ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности», эта статья у банкиров передовая!))

Если Вы посчитали, что банк не законно предоставил информацию по Вашим счетам, то обратитесь в прокуратуру  с заявлением о проверке законности и обоснованности такой передачи сведений.

Удачи!