Раздел имущества - вопрос №97629

Здравствуйте, если я не согласен с исковым заявлением о разделе имущества, (завышенные цены недвижимости и автомобиля, как мне лучше поступить?

Ответы

Добрый день, Гость!

Вам необходимо предоставить суду независимую оценку, которую заказать самостоятельно.

Второй вариант, если суду представлена независимая оценка, то вызывайте в суд экспертов.

Есть нюанс, в оценке всегда должен быть расчет стоимости износа имущества, который уменьшает цену (относится к автомобилям).

По недвижимости сложнее — суд оценивает рыночную стоимость. Попробуйте сыграть на закупочной (не знаю подробностей, поэтому приблизительно).