Нижегородская область

Вот еще один вопрос Как... - вопрос №977308

Вот еще один вопрос. Как сотрудники Банка могут воздействовать на должника? Кроме звонков и оф писем. Правомочно ли выезд сотрудников банка или его представителей в жилище должника, посещение должника дома без его согласия, добиваясь доступа в жилье психологическим насилием?

Лучший ответ по мнению автора

Это незаконно. Не допускается заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом). Если злоупотребление правом повлекло нарушение права другого лица, такое лицо вправе требовать возмещения причиненных этим убытков.