Волгоградская область

Здравствуйте мой сын взял деньги... - вопрос №980515

Здравствуйте мой сын взял деньги в кредит и пропал! Теперь компания Быстроденьги названивают целыми днями мне(я его мать) и угрожают тем что они явятся в мою квартиру и опишут мое имущество! Что мне делать в данной ситуации? звонки продолжаются круглыми сутками! Как мне с ними разговаривать? И имеют ли они право по закону требовать деньги с меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина.

При следующем звонке выясните точное название компании, адрес, фамилию, имя, отчество звонившего и обратитесь с письменным заявлением о вымогательстве, совершенном в отношении Вас этим человеком. У нас в России, по Семейному кодексу РФ, родители не несут ответственности по долгам детей, как и наоборот.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов и выбирать лучший ответ.