Омская область

Взял в банке кредитную карту,... - вопрос №986017

Взял в банке кредитную карту, сначала выплачивал по срокам, на данный момент нет возможности платить. Банк требует закрыть задолженность полностью, которая составляет 13360рублей, платить я не отказываюсь, но не в данный момент и не всю сумму сразу же, на что банк не реагирует и требует погасить задолженность в полной мере. И звонят не мне а матери, после очередного разговора сбанком, матери пришла смс с вот таким текстом " Дура, иди продавай почку пи… ец тебе." Подскажите что делать?

Ответы

Buh

Во-первых, такие споры разрешаются исключительно в рамках гражданского судопроизводства и никак иначе.

Во-вторых, в присланном смс содержатся признаки уголовно-наказуемого деяния. В случае если будут еще звонить, то необходимо незамедлительно зафиксировать разговор на диктофон, чтобы представить потом в суд либо по уголовному делу, либо для компенсации морального вреда.

Ну и в-третьих пора подавать заявление в полицию по факту угрозы жизни или здоровью.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.