Белгородская область

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У моей знакомой умер муж-инвалид(не ветеран), у него пенсия была 12300(это чистая пенсия, не считая надбавок по инвалидности), а у моей знакомой 7300, скажите, - вопрос №987818

она может получать пенсию мужа?

Ответы

Здравствуйте! Пенсию мужа она не будет получать, в этом случае назначается пенсия по случаю потери кормильца. Пусть обратиться в ПФР, где ей посчитают насколько прибавиться размер пенсии, если она захочет получать пенсию по случаю потери кормильца.

Всего доброго!