Самоконтроль - вопрос №98883

Здравствуйте, подскажите, как справиться со своимим эмоциями меня очень легко вывести из себя, я вспыльчива и в порыве могу наговрить много не приятных вещей, но минут через 5-7 я уже отхожу, мне становиться ужасно стыдно(за то что поддалась этой провокации и за свои слова) и я начинаю плакать от безвыходности, делаю над сабой усили, пью успокаивающие, но все равно трудносовладать собой, меня приводит просто в ярость когда открыто лезут в мою жизнь, подскажите как научиться контролировать свои эмоции.

Ответы

Здравствуйте.

Разбирайтесь с тем, с чего это вас приводит в ярость то, что кто-то «лезет в вашу жизнь», с тем, как это происходит, с чего это вдруг люди лезут В ВАШУ жизнь (ведь далеко не ко всем лезут, а вот к вам лезут...).

А попытками контролировать свои эмоции, вы лишь будете еще больше себя взвинчивать и увеличивать внутреннее напряжение. Эмоции не сдерживать надо, а проявлять — в тех формах, в которых это будет не разрушительно для вас же самой.

Добрый день. Не воспринимайте любое обращение к себе как провокацию. Поднимите свою самооценку. Попробуйте использовать дыхательную технику.  И включите чувство юмора)) Очень помогает))

Мудрости вам. Лидия.

Знаете, когда кто-то начинает выводить Вас из себя, круг этих людей может разширяться. Словно какой-то скоморох прыгает вокруг Вас и создает все эти события, вынуждает людей бесить Вас. А Вы и рады стараться, веселите скомороха своим глупым поведением. Теперь каждый раз, когда почувствуете, что выходите из себя, представляйте себе этого плясуна, который скачет вокруг Вас, и Вы поймете, под чью дудочку пляешете :)