Ставропольский край

Я - потерпевшая по ст.132 часть первая, со стороны обвиняемого приходят угрозы, без физического насилия, что мне лучше всего сделать - пойти в суд или к следователю? - вопрос №991340

Ответы

Вам необходимо обратиться к следователю с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения арест. И лучше заключите соглашение с адвокатом

Здравствуйте! Вам следует каким-либо образом зафиксировать данные угрозы (сохранять смс-сообщения, записывать телефонные звонки, запись разговоров на диктофон). Далее обратиться к следователю с ходатайством об избрании для обвиняемого меры пресечения в виде ареста. К этому ходатайству приложите и Ваше доказательство угроз.

Потом в суде также можете предоставить зафиксированные угрозы с целью дачи для суда характеристики подсудимого.

Здравствуйте, Алина! Конечно же, Вам необходимо идти к следователю, который примет все необходимые меры для Вашей безопасности. При чем, следователь должен зафиксировать угрозы письменно! На суде, возможно будет дополнительное доказательства и будет служить как характеризующий материал. Удачи Вам!

Алина, если Вы получили от экспертов ответ на Ваш вопрос, пожалуйста, не забывайте проголосовать и оценить его.

Здравствуйте! Необходимо написать заявление об этом следователю и попросить предоставить государственную защиту .