Неустойка за просрочку поставки товара - вопрос №99681

Добрый день! Ситуация такова: в интернет-магазине я сделал заказ товара на сумму 4494 р., дата договора — 08.06.2011., предоплата 50%.

В договоре указаны сроки поставки — в течение 10 рабочих дней с момента предоплаты (10.06.2011), т.е. не позднее 24.06.2011.

На 21.07 товар все еще не получен.

По статье 23.1 ЗоЗПП я могу требовать неустойку в размере 0,5% от суммы предоплаты за каждый деньпросрочки, так?

Собственно, вопрос: какие дни считать — календарные или рабочие?

Ответы

Добрый день!

Надо считать календарный дни.

Удачи!