как ускорить исполнение судебного решения - вопрос №99700

Здравствуйте! Прошу помочь в решении данного вопроса. Квартира муниципальная наймодателем является администрация города, дом деревянный 8 квартирный. Нашу квартиру признали непригодной для проживания в 2009 году. В 2011 мы обратились в суд с иском о предоставлении жилья во внеочередном порядке. 13 декабря 2010 году суд обязал администрацию города предоставить жилье во внеочередном порядке предоставить нашей семье жилье в соответствии со статьями 87 и 89 ЖКРФ. 29 декабря 2010 года решение вступило в законную силу. в нашей квартире зарегистрировано 5 человек. 19 января 2011 года я отнес в межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам 5 исполнительных листов. По почте нам пришли постановления о возбуждении исполнительного производства. Решение суда приставы не исполняют объясняя в своих письменных ответах что мы поставлены в реестр неоконченных исполнительных производств согласно дате предъявления исполнительного листа, что бы не ущемлять права других. Прошу вашего совета уважаемые адвокаты, что можно сделать в данной ситуации чтобы ускорить процесс исполнения решения суда?

Ответы

Надзор за исполнением решений Суда осуществляет Прокуратура РФ. Единственный для Вас вариант в войне с Администрацией — это 1) вести официальную переписку с УФССП Вашего района и Управлением ССП Вашего региона. — при этом переписку вести 2) поставить на контрольль( под надзорное производство) данные решения в прокуратуре Вашего региона, путем написания жалобы на бездействия судебных приставов по исполнению решений.

С уважением к Вам, Т.С.