Как мне поступить? - вопрос №997344

С мужем на разговариваю 3 дня. Поссорились. Он завел разговор про сумму денег, что нужно послать родителям. Я соответственно молчу, так как говорила до ссоры сколько нужно послать. Он отсчитал нужную сумму и бросил на кровать сказав при этом чтобы я сходила и послала. Я не хочу идти это делать, так как это его забота. Ведь ему это надо. А почему я должна идти. Как мне поступить? сходить отправить деньги, или оставить их лежать на кровате как он их бросил. И пусть он видит что я ему не раба выполнять его приказы.

Ответы

здравствуйте,

наверно это не первая ваша ссора с ним.

И что то в ваших отношениях давно не так?

может быть с самого начала ваших отношений?

Деньги, материальное обеспечение семьи, вопросы отношения с родителями часто сильно влияют на отношения в семейной паре.

Ваш муж отсчитал и бросил

и выдал вам распоряжение по поводу означенной суммы

т. е. человек действовал очень скупо и сухо может быть ему эта ситуация с отдачей денег неприятна самому

он понимает что денег надо дать родителям,

но что то внутри ему в этом препятствует и просит сухо не желая показывать своих переживаний поддержки от вас в этом вопросе.

Здравствуйте, Елена.

Нравится ли Вам такие отношения в семье? Думаю, что Вы от них не в восторге. Если Вы возьмёте эти деньги и пойдете их отправлять, то Вы делаете не ему услугу «как раба», а помогаете  нуждающимся родителям. Возможно он сейчас переживает по тому поводу, что дал Вам распоряжение в таком тоне. Я Вам рекомендуюотправить эти деньги родителям и заняться гармонизацией отношений в семье, ведь «погода» в доме в большей части зависит от жены. Обращайтесь в чат, я помогу Вам получать счастье от семейной жизни. Вы и он, 3 дня в стрессовой ситуации — это очень много для семейной пары. Подумайте о своей любви, ведь она умирает если не поддерживать ее.

Женской мудрости Вам!

Добрый день Елена! Ваше последнее предложение: «И пусть он видит, что ему не раба...»буквально кричит о том, что в семье проблемы и вопрос с отправкой денег всего лишь ее проявления. Такое противостояние не делает ни Вас, ни мужа счастливыми. Вы идете не на сближение, а наоборот усогубляете ссору. Начните с понимания себя, какими на Ваш взгляд должны быть отношения между Вами, чтобы вы чувствовали желание доставлять радость, удовольствие мужу и получать от этого удовлетворение? Возможно ли это в ваших отношениях? Только не переводите  вопрос в плоскость," только тогда, когда муж изменится". Он обязательно изменится, когда увидит и почувствует, что ему идут навстречу и искренне хотят понять и помочь. Противостояние ведёт к охлаждению отношений. Делать, что то для любимого человека, это не унижение, это удовольствие! Мудрости, Вам!

Елена, противостояние с супругой не выдержит ни один мужчина, мужчины умны, сильны, мужественны, но они менее выносливы, чем женщины, поэтому, если хотите разрушить свой брак — продолжайте вести себя по-прежнему, если хотите мира и счастья, меняйте тактику. Удачи Вам и мудрости.

Сейчас в Вас говорят только эмоции(перечитайте своё письмо).  Лежащие на кровати деньги-предмет манипуляции друг другом. Родители вообще ни при чём и если Вы отправляете им деньги регулярно-сделайте это и сейчас. Не думайте, что благополучие родителей нужно только мужу, они как бы то ни было часть и Вашей жизни. Оставив деньги на месте, Вы ничего хорошего не получите: мужу не докажете, что он должен Вас сильней любить.ценить и уважать( а именно это и есть, если честно, самый ожидаемый результат), оставите явный повод для продолжения ссоры. Семья-не поле военных действий. Вы живёте с мужем.значит между Вами есть притягивающие положительные эмоции. Муж обладает качествами, которые Вы цените — развивайте и поддерживайте именно их, хвалите почаще за то хорошее, что  в нём есть, за поступки, которые Вам приятны. Найдите точки соприкосновения, объединяющее Вас как семью начало. В руках женщины семейный очаг, от её тепла завист благополучие семьи. Мужчинами легко управлять с помощью любви и доброты-они даже не догадаются. Как только муж прийдёт домой, скажите, что Вы его любите, это его озадачит, может разозлит или рассмешит, но скандала уже не получится. Потом обсудите накопившиеся проблемы и обязательно их решите. Попробуйте, если мой совет Вам по душе-напишите в чат-я хотя бы узнаю результат и помогу в дальнейшем. Искренне желаю благополучия и мира в семье.