Лишение родительских прав - вопрос №99773

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно отстоять свои права… Бывший муж подал заявление о лишении меня родительских прав.В браке прожили 6 лет,10 мес.как в разводе.Есть сын 5 лет и у меня дочь от первого брака.Я и дети прописаны у моих родителей в районном городке, а живём в обл.городе, снимаю 1-комн. квартиру.У БМ в собственности 1/5 часть дома его родителей.Дочь учится вшколе, а сын ходит в детский сад.Я работаю, дети накормлены, одеты, обуты… Есть задолженность по кредиту в банке, который брали будучи в браке.Он помогать выплачивать отказался, а нам с детьми хватает только на оплату жилья и на самое необходимое… Может ли неуплата долга повлиять на лишение меня родит.прав? Очень жду вашей помощи… Спасибо.

Ответы

Лишение родительских прав — крайняя мера. Если Вы не ведете антисоциальныйобраз жизни, должным образом исполняете свои родительские обязанности, родительских прав Вас не лишат.

Само по себе наличие задолженности по кредиту не является достаточным основанием для лишения родительских прав.