Кемеровская область

В 2009г. Банк подал на меня в суд за неуплату кредита. Мне присудила и я выплачивал. Полную сумму я выплатил в январе 2013г. В сентябре 2013г.... - вопрос №998908

приходит новый исполнительный лист по этому же кредиту якобы оплатить проценты за пользование кредитом. Хотя в первом судебном решение была уже сумма процентов. Скажите законно это? Причем долг растет.

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Если исполнительный лист новый, значит, банк обращался в суд с иском о довзыскании. Эти самые проценты начисляются до тех пор, пока действует кредитный договор. Он, скорее всего, не расторгнут, и эта песня может продолжаться без конца((

Что Вам лучше всего сделать...

Уточнить, во-первых, на основании какого судебного акта (решение или судебный приказ?) появился второй исполнительный лист. Обращаться в суд с заявлением об отмене приказа (если это приказ — в течение 10 дней с даты, когда вы о нём узнали) либо в апелляционную инстанцию с апелляционной жалобой на решение и требованием его отмены по факту нарушения норм процессуального права (Вас не известили о судебном заседании, решение было, скорее всего, заочным).

И надо как-то расторгать договор, иначе начисление процентов будет продолжаться...

Удачи!