Можно ли потребовать у предприятия моральной компенсации, восстановления на прежнее рабочее место? - вопрос №10124

На предприятии отработала 20 лет, в связи с реструктуризацией предприятия сокращена была моя вакансия. За период работы неоднократно поощрялась грамотами, денежными премиями..., нарушений и нареканий никогда не было. Стою в центрре занятости населения, получаю пособие по безработице от предприятия 5 месяцев, окончательный срок черз 10 дней. Вакансий и перспектив найти новую работу нет. Недавно узнала, что на моё рабочее местовзяли молодую девушку, и даже выбили на предприятии вакансию. У меня появился комплекс неполноценности, постоянно копаюсь в себе, в своих недостатках, множество вопросов. Что мне делать, как приобрести былую уверенность в себе, в своей дееспособности?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваша работа — это капля в море других работ и вакансий… Сегодня вы думаете одно, завтра все изменится, и вы будете думать и чувствовать по-другому :)) Так сделайте что-нибудь для этого. Все равно что, ведь жить ещё долго.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Обращайтесь в прокуратуру с заявлением. Рекомендую ознакомиться с новым законодательством, это как раз ваш случай. Постановление Пленума Верховного суда №2 от 10 феврвля 2009 года. В соответствии со ст. 46 Конституции и главой 25 ГПК РФ вправе обратиться в суд.
В ТК отсутствует такое понятие, как реструктуризация. Есть понятие реорганизация. Т.о. Вам следует руководстоваться статьями Главы 12. Предупредить Вас за 2 месяца должны только в случаи, если в результате реорганизации Вы попадаете под сокращение и Вам не могут предложить другую позицию в реорганизованной организации (сорри за каламбур). Вам должны были выплатить все компенсации. Но в любом случае вы можете написать заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку.
моральной НЕТ. а вот востановить вас в должности можно, к сожалению учитывая ваш уровень знаний законов следует идти на консультацию к юристам лично…