Банк Русский стандарт - кредит - вопрос №11966

Здравствуйте.Когда мой муж брал кредит в «Банке Русский Стандарт» ( это было до меня, как и многие было попал на чистый развод, взял кредит, товар и документы на кредит отдал той девушке в надежде что она будет выплачивать, чего и не произошло).После позвонили домой с Банка о том что задолжность по кредиту составляет 146600 рублей. Послезвонка мама выплатила кредит( оплачивала через банкомат) 147000рублей., с 01,28,2008г по 05,21,2008 год. ( в банк мама так и не ходила, думая что если выплачен кредит он должен автоматом закрытся)После нам пришло письмо о том что — Банк с 01,10,2008 года Банк расторгает Договор залога, заключенный с вами для обеспечения надлежащего исполнения обязательв перед Банком по кредиту договору ***** от 18,03,2007.Обращем ваше внимаение, что расторжение Договора залога не влечет прекращение либо изменение каких-либо условий по кредитному договору. При этом все ваши обязательства перед банком по Кредитному договору являются юридически действительми и должны исполнятся вами надлежащим оброзом, в полном объеме и в точном соответсвии с условиями кредитного договора.Мама наша ничего в этом не разбирается и не сходила не к адвокату, не в банк, зная что кредит уплачен.Сегодня 21,07,2009 года, приходит снова письмо.Уведомление об уступке права денежного требования от " Банк Русский Стандарт"Настоящим извещаем Вас о том, что Закрытое акционерное Общество Банк Русский Стандарт в соответствии с Договором уступки прав требования №2 от 30,04,2009 года уступило право денежного требования по вашей задолжности по Договору о предостовлении Кредита №**** от 19,03,2007г в пользу компаниии " ДДМ Юэроп АГ"На основании вышеуказанной уступки с 30,04,2009 года Вашими новым кредитором по Договору о предоставлении Кредита является компания «ДДМ Юэроп АГ». При этом указанная компания передала функции по взысканию Вашей задолжности своему внешнему исполнителю — ООО" Кредитэкспресс".На дату вышеуказанной уступки общая сумма вашей задолжности по договору о предостовлении кредита состовляет 23825,75 рублей.На основании вышеизложенного, с даты настоящего уведомления Вы должны перечислять все денежные средства в счет погашения вашей задолжности по Договору о предоставлении кредита на расчетный счет ООО«Кредитэкспресс» — и реквизиты.я позванила им спорила почему они нам прислали задолжность если кредит был погашен, на что получила ответ, а у вас есть бумага с банка что кредит погашен- но мама думала что автоматом закрывается кредит, и не подумала даже сходить в банк.Как нам быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для начала Вам лучше сходить в банк лично, взяв с собой документы подтверждающие оплату кредита, если банк не захочет пойти к Вам навстречу то, тогда надо решать это дело в судебном порядке. Надеюсь у Вас все решиться «миром», удачи Вам.
Сходила в Банк, попросила копию договора, нам выдали часть копии договора с Условиями Способами погашения кредита.кридит составлял 75582.00 рублей — 19% годовых на 550 дней1 просрочка составляла 300 рублей, 2-1000 рублей, 3-2000 рублейи уже на сентябрь месяц 2007 года долг составлял 110210,25, далее за каждый день календарный просрочки 0,02% от полной суммы.Мы оплатили 147000.00 рублей с 01.28.2008 по 21.05.2008.и все равно остались должны, хотя нам тогда сказали что мы погасили.(Банк сейчас говорит что их сотрудник выдал нам не верную информацию)Кредит был взят 19.03.2007 а, об не уплате кредита по телефону дома нам сообщили в январе 2008 года.Подскажите пожалуйста как быть, я уже запуталась.