Общение с ребенком - вопрос №12357

Здравствуйте, я живу за границей год и нахожусь в браке с гражданином Швейцарии. В России остался мой 10-летний сын, который проживает с бывшим мужем.Бывший муж запрещает мне всякие контакты с ребенком, не дает разрешение на выезд ребенка ко мне в Швейцарию, даже на каникулы.С бывшим мужем находимся в разводе 4 года и по решению суда ребенок проживает по месту жительства матери.Я живу сейчас вдругой стране и мой ребенок имеет право жить со мной и общаться.Я не могла и не могу вывезти своего ребенка за пределы России без согласия его отца, Посольство не дает визу на ребенка.Целый год пытаюсь убедить бывшего мужа дать согласие, но мы не можем договориться мирно.Как мне поступить и что предпринять в такой ситуации? Спасибо.Natalia

Лучший ответ по мнению автора

Если ребенок по решению суда должен проживать с матерью, и если он действительно желает проживать с Вами и у Вас есть такая финансовая возможность (все это надо доказать), то нужно заручившись поддержкой органов опеки и попечительства подавать в суд, что Ваш супруг нарушает вынесенное определение суда, или изменяйте его и согласовывайте время которое ребенок проводит с Вами, а какое с отцом. Подтвердите, что у Вас есть жилье, доход (вы не находитесь на обеспечении мужа, а работаете и даже в случае каких то обстоятельств сможете его там содержать).