Просроченный кредит - вопрос №14246

Все таки надеюсь на Вашу помощь!!! Время идет, а я не знаю что мне делать…У меня был просроченный кредит(назовем его А), я взял второй кредит(авто в кредит)в другом банке(назовем его банк Б) Первый кредит в банк А я затянул выплату и банк А подал в суд, судебные приставы наложили арест на авто(авто принадлежит банку Б) он там в залоге. Авто является предметом зароботкаи надо выплачивать за него. Вопрос-правомерно ли наложен арест на имущество, которое мне не принадлежит(собственность банка Б)? И второй вопрос-как будет действовать банк А, если я оплачиваю автомобильный кредит и финансово сейчас не могу позволить себе выплачивать кредит банку А? В очереди будет стоять(образно говоря)? Другого имущества не имею.

Лучший ответ по мнению автора

А Вы банк Б уведомили о том, что автомобиль под арестом?В Вашем случае я бы обратилась с иском в суд и изложила факты, что этот автомобиль является источником дохода, из которого Вы можете погашать задолженность по кредиту банку А, а действия судебных приставов в любом случае не правомерны, т.к. автомобиль и так находится под обременением и если Вы не будете платить кредит банку Б, то последний имеет право на удержание и продажу этого автомобиля с возвратом уплаченных Вами денежных средств.