Здравствуйте, помогите пожалуйста-вопрос по поводу недвижимостиродители покупал... - вопрос №14659

Здравствуйте, помогите пожалуйста-вопрос по поводу недвижимостиродители покупали квартиру в строящемся доме, и первоначально заключили договор об участии в долевом строительстве, на тот момент просто был не большой спрос на квартиры и поэтому была предложена очень достаточно низкая цена по акции, оказывается всего 3 человека заключили такой договор и теперь строительная компания хочет перезаключить договор (предмет договора-предстоящая реализация жилья, подготовка изаключение в последующем договора купли-продажи квартиры), на условии что цена квартиры заплаченная ранее не изменится. объясняется всё это тем, что невыгодно с арендой получается… к сожалению я не компетентна в этом вопросе и не вижу связи между арендой и формой заключения договора. подскажите, есть ли в этом что то странное и незаконное, что вытоге может привести к отрицательным последствиям?

Ответы

Если Ваши родители исполнили договор об участии в долевом строительстве в части внесения денежной суммы, то у них имеется право требовать от застройщика передачи в собственность объекта строительства (квартиры). Никакой договор перезаключать не нужно.Зарегистрирован ли у Вас в ФРС договор долевого участия? Нужно знать, когда застройщик получал разрешительные документы на строительство и заключал первые договоры о долевом участии в строительстве.
21.10.09
Своершенно согласен с коллегой. Однако, немного непонятно, о какой аренде идет речь? Это в проекте нового договора или же что-то было в заключенном? Неплохо было бы увидеть сам текст договора.
22.10.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store