Защита прав потребителя - вопрос №15041

Добрый день.У меня тесть пошёл на поводу у рекламы и заказал по телефону «чудо-лекарство БиоБаланс» стоимостью 26 тыс. руб. Когда мы ему объяснили что это обычная БАД он позвонил и отказался от заказа. В ответ пошли угрозы и обещания подать в сут чуть ли не за телефонный терроризм (при этом сами звонят каждый час). Прошу Вас дать совет как юридическиграмотно разговаривать с этими «докторами» и на что ссылаться что бы прекратить их домогательства. Спасибо.Дмитрий, г. Раменское

Лучший ответ по мнению автора

Судя по тому, как они себя ведут, это обыкновенные мошенники. Чтобы их приструнить, пригрозите, что напишите заявление в милицию об угрозах и домогательствах, заявление в прокуратуру, чтобы проверить их деятельность.Мошенничество — статья 159 ч ч. 2,3 УК РФ. И на будущее, не поддавайтесь ни на какие рекламные трюки. Все эти чудо-лекарства — полная чушь, только выкачивание денег. Поэтому они и продают их по телефону.