Консультация по вопросу наследования имущества по завещанию - вопрос №17835

Добрый день! Ситуация следующая. Бабушкой ныне здравствующей, было оформлено завещание на квартиру, в котором указаны её двое детей, сын и дочь. Так случилось, что дочь умерла. Могут ли в этом случае её муж и сын быть наследниками её доли по завещанию. Дело в том, что отношение  в семье достаточно сложные. Все документы на квартиру и само завещание находятся на рукаху сына нашей бабушки. Имеет ли сын бабушки, после её смерти, право на продажу данной жилплощади без согласия мужа и сына своей, ранее указанной в завещании, сестры?

Ответы

Добрый день!

Ситуация у Вас сложная и неоднозначная, требует тщательного юридического анализа, поэтому если Вы находитесь в Москве мы можем датьВам исчерпывающую консультацию именно по Вашим вопросам в офисе нашей компании.

Обращайтесь, будем рады Вам помочь

тел: 988-27-12, 8-903-182-08-52

С уважением Дмитрий Юрьевич

Генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

03.02.10

Во-первых, завещание должно быть нотариально удостоверено, и находиться у нотариуса, иначе оно недействительно. Если не будет завещания, то наследовать все будут по закону: сын бабушки и сын умершей матери. Для того, чтобы продать долю в квартире, нужно сначала предложить ее остальным сособственникам по цене продажи и в случае их отказа ее можно продать третим лицам.

03.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store