Кредитование - вопрос №19497

Добрый день.

У меня была просрочка по кредиту в банке, дело передали в организацию РусДолгНадзор, второстепенное лицо, якобы которое теперь занимается моим кредитом.Я готова оплатить свой долг, но я прошу у них прислать мне банковскую счет-выписку, на основании которой я буду оплачивать.Что банк, что РусДолгНАдзор не предоставляют мне этой информации в течении трех месяцев, тем самым тянут время, и перекладывают друг надруга свои обязанности.Я хочу узнать, могу ли я подать в суд, на Банк и тем более на РусДолгНадзор, т.к. они мне не предоставляют никакой достоверной информации для оплаты, а так же РусДолгНАдзор еще и запугивает.Как грамотно подать на них в суд?

Ответы

РусДолгНадзор — это обычные коллекторы, которых нанимают банки для запугивания должников и выбивания из них денег. Если Вам надоели эти запугивания — напишите заявление в милицию и прокуратуру с просьбой провести расследование по факту вымогательства и угроз со стороны РусДолгНадзора. Сделайте копии для вашего банка и передайте им. Уверена, что такие меры должны подействовать и от Вас отстанут.

Добрый день. во-первых ваш кредит не передали его продали коллекторскому агенству! во-вторых для того чтоб доказать факт угроз необходимо записать разговор на диктофон в присутствии свидетелей минимум двух с полученным аргументами идти в прокуратуру и писать заявление! в-третьих идете в агенство находите начальника обговариваете с ним вопрос погашения кредита и срок! в противном случае после трех месяцев обзвона коллекторское агенство подасть на вас в суд!

будут вопросы по данному раделу пишите в личку помогу!

Ну и что же? Перекладывают друг на друга обязанности — пусть перекладывают дальше. Если гора не идет к Магомету — то идет она… дальше). Это им надо с Вас денег взыскать — вот пусть банк и обращаются в суд. При этом они обязаны будут свои претензии обосновать с предоставлением всех расчетов и документов. А Вы сейчас напишате письмо в банк о предоставлении Вам выписки по Вашим платежам и расчета задолженности. И отправьте это письмо заказным с уведомлением, или под расписку сотрудника банка. А с РосДолгНадзором вообще не общайтесь. У Вас договор с банком — вот с ним и надо общаться. А до тех пор, пока Ваши права не нарушены, то у Вас и для обращения в суд оснований нет. Сейчас это Вы денег должны (что банк еще доказать должен), а не банк Вам. А отказ банка в предоставлении расчета суммы долга — это дает основание для оспаривания пени. Пусть обозначат, сколько денег дать  — Вы же, как я понял, не против. Хотя эту сумму и сами посчитать можете, если договор и платежные документы сохранились. Будут реальные угрозы причинения вреда здоровью или уничтожением имущества — это уже уголовщина — надо в милицию обращаться. Это их подследственность. А угрозы другого характера — пропускайте мимо ушей — это "панты дешевые" — если собрались что-то делать — пусть делают. А пока они еще и претензии как положено (в письменном виде с предоставлением расчета) предъявить не могут.

Абсолютно согласна с Андреем Петрушиным! У коллекторов нет ни прав ни полномочий требовать у Вас долги. А уж в суд они тем более подавать на Вас не будут. Им это не надо. На судебные издержки и ведение процесса они тратится не будут!