Стоит ли продолжать отношения? - вопрос №19675

Здравствуйте. Помогите мне в себе разобраться. Я познакомилась с парнем в интернете. Мы общались виртуально почти два года, созванивались. Любили друг друга до безумия, хотели встречи, семью. Ни одной ссоры. И вот я приехала к нему в другой город. Мы живем вместе полтора месяца. И я не могу понять, люблю ли я его. Он меня очень любит, это видно. Уменя к нему тоже чувства, но я не знаю, любовь ли это. Мне с ним как-то одиноко… чего-то не хватает. Мне кажется, что это не мое. Я решилась уехать обратно, а он очень страдает… И я не могу на это смотреть. Мне тоже больно. Я не могу понять, что мне нужно… я к нему привязалась за все время нашего общения. Но мне кажется, что я не буду с ним счастливой, мы слишком разные. Как это называется, чувствуется, что будет одиночество вдвоем… Из-за этого я хочу порвать, чтобы не привыкнуть к друг другу еще больше, да и время не тратить друг на друга… не сделать друг другу еще больнее. Но и не решаюсь порвать, потому что мне больно от этой мысли, что я его больше никогда не увижу. Как понять себя??? и что делать...

Ответы

Понять себя очень трудно и на это нужно время. Тем более при онлайн-общении свойственно создавать некий образ того, что хочется иметь, но который не соответствует тому, что есть на самом деле. Именно это у вас и получилось. Вы 2 года потратили на то, чтобы "вырастить" в себе фантазии о том человеке, который соответствует вашему "Идеальному" мужчине. А в реальной жизни наступило разочарование, он не оправдал ваших ожиданий, по этому и чувствуете себя одинокой. Думаю, что он чувствует то же самое. Здесь проблема кроется не в ваших отношениях, а в вашем желании замещать реальность фантазиями. Это, возможно, вызвано страхами или тревожностью, возможно, какой-то неуверенностью в себе.

06.03.10

Вы попали в созданную Вами же ловушку. Вы при общении по интернету и телфону нарисовали себе образ, который и полюбили. Приехали к человеку, а там… Думаю, Вам это послужит уроком. Лучше человека узнавать вживую, виртуальное общение — великий самообман. В общем, если чувствуете, что ну не Ваш это человек, уходите, соберите волю в кулак и уходите. Иначе вы совсем увязнете в этом болоте. У Вас сейчас ну очень сильная привязанность, не больше. А на ней далеко не уедешь. Рвите, уходите, обясняйте все своему молодому человеку и расставайтесь. Поверьте, он мучается не меньше Вашего. Счастья Вам!

07.03.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
6 ответов
09.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store