Социальное право, здоровье - вопрос №20003

Просьба ответить на вопрос.

27 января 1995 г ВТЭК установил мне проценты за причененный вред здоровью (вибрационная болезнь I-II степени). 29 марта 1995 г. составлен акт расследования профессионального заболевания. Средний заработок за возмещение вреда здоровью взят за 12 месяцев перед установлением процентов, т.е. январь-декабрь 1994г. с коэффициентом 1.
Вопрос такой — распространяется ли на меня Статья 3 Федерального закона 180 -ФЗ от 24.11.1995г. "В связи с повышением стоимости жизни в 1993 — 1994 гг суммы возмещения вреда подлежат индексации с повышающим коэффициентом с 1 декабря 1993г по 30 июня 1994г в 1,9 раза, с 1 июля 1994г по 31 декабря 1994г в 1,4 раза "?
Большое спасибо за исчерпывающий ответ.

Ответы

Статья 4 данного Федерального закона оговаривает, что ранее назначенные суммы возмещения вреда подлежат перерасчету в соответствии с изменениями и дополнениями к данному Федеральному закону, если перерасчет улучшает материальное положение потерпевшего. Перерасчет производится со дня вступления данного Федерального закона в силу.