ссуда - вопрос №20472

Здравствуйте! Просветите пожалуйста меня вот в каком вопросе. Я брала ссуду на различные нужды в банке, затем проводила газ в дом и воспользовалась кредитной картой, еще я являюсь поручителем у своей подруги (она исчезла и ссуду банк заставил выплачивать меня), далее мой бывший муж  брал кредит и поручителям опять же была я и выплачивать засталяют меня так как он  наданный момент не работает. У меня был дом, но теперь он сгорел, на работе прошло сокращение и мой зарплаты теперь не хватает, что бы выплачивать за всех долги. Что могут  сделать мне банки и какое наказание может последовать за не уплату этих ссуд? И как мне выпутаться из этой ситуации?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В вашем случае никакого наказания не будет. Банки в конце концов по решению суда будут взыскивать с Вас через приставов по 50% от вашего дохода. Может на какое-то имущество Ваше наложат взыскание, если есть или будет такое...

Если будете способны, то после судов нужно погасить суммы задолженностей...

добрый вечер! хочу сказать что изначально банки будут взыскивать задолжность в судебном порядке именно с заемщика если же имущество.деньги заемщика будут недостаточны для погашения кредита или ссуды взыскание будет обращено на вас! проверено практикой следущий метод оплаты кредита: закидывайте на счет не полную сумму кредита к примеру закидывайте 1000 рублей каждый месяц (что бы исключить уголовную ответственность) и сохраняйте платежные поручения они вам понадобятся на суде! максимум что могут сделать в судебном порядке удерживать не более 50% зарплаты и арест имущества! как вступит решение суда в силу все имущество выносите из квартиры и ждете судебных приставов!

будут вопросы обращайтесь в личку!

Судя по всему, сделать Вы можете немногое. Банки могут только обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по кредиту. Вы будете солидарным ответчиком по кредитам где были поручителем.

У банков есть возможность реструктуризации Вашей задолженности, однако они это для Вас использовать не будут. Исходя из Вашего рассказа, Вы не обладаета имуществом на которое разрешено обращение взыскания. По этому со стороны судебных приставов для Вас угрозы большой нет, кроме взыскания из заработной платы. Но помните и взыскания из заработной платы имеют свои ограничения. А от банков Вы просто испортили себе кредитную историю