Жилищно-комунальные услуги - вопрос №20923

Каким образом можно разделить квартиру на доли? Как можно доказать, что человек фактически не живет в квартире? На ком лежит обязанность оплачивать квартиру? На собственнике?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для качественного ответа желательно знать боьше информации. Напишите мне в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В данном случае очень много вариантов раздела квартиры на доли. Если собственников несколько, то можете заключить соглашение о разделе квартиры.Если собственник один, то он может долю в квартире продать, подарить, обменять и так далее.

В качестве доказательств того, что человек не живет в квартире могут являться любые свидетельские показания(соседей, сожителей и так далее). Обязанность по оплате квартиры лежит на собственнике, так как именно на собственнике лежит бремя содержания собственности.

Возникнут вопросы-пишите в личку.

С уважением, Иван.