коллекторское агенство говорит что купит мой не погашенный долг.и будет с меня - вопрос №21110

его выбивать.кредит был взят в банке.правомерны ли их действия? Они звонят и угрожают в неприличной форме.

Лучший ответ по мнению автора

Коллекторы вправе купить долг у банка. А вот угрожать в неприличной форме — незаконно. Обратитесь в милицию, запишите угрозы по телефону. Но не забывайте, что в коллекторском бинесе очень много бывших сотрудников милиции, спецслужб — будьте аккуратнее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Выкупить ваш долг они могут, а вот вымогательством заниматься не имеют права. Обратитесь в УВД с завлением по этому поводу.

Пусть вначале покажут договор перекступки прав требования, а потом требуют. А то может получиться так, что Вы им денег дадите, а потом банк на Вас в суд подаст и скажут, что никаких отношений с этим агенством не имели. И будет надежнее, если этот вопрос будет решаться в судебном порядке — тогда у Вас хотя бы будет возможность ознакомится со всеми документами и проверить расчеты, а также и заключить мировое соглашение. А угрозы в неприличной форме — это называется хамство, на которое можно реагировать или нет. Угрозы убийством, причинения вреда здоровью или уничтожением имущества, сопровождающиеся требованием денег, а так же оскорбления, выраженные в неприличной форме — это уже уголовщина. Беседы записывать надо. И если есть криминал — обращаться в правоохранительные органы. Но лучше вообще с ними не беседовать и не трепать себе нервы. Сходие в банк — проверьте заключали ли они какие-либо договоры с этим агенством и кому Вы теперь должны платить, а заодно и сумму долга уточните.

В данной ситуации могу вам посоветовать обратиться за услугой антиколлектор, чтобы именно специалисты занимались защитой ваших прав перед коллекторами. тел. 89525787705 Наталья

Ну выбивать — это перебор. Вам правильно подсказывают, что перекупить права требования к Вам они могут. А всё остальное ничем не отличается от того,  как если бы Вашим кредитором был банк. Выполняйте свои обязательства перед банком до тех пор, пока не увидите договор переуступки, или исполнительный лист, хотя с ним они торопиться не будут, поскольку начисление процентов продолжается. Это их прибыль.