Уголовная ответственность - вопрос №21126

/>/>/>/>/>/>/>

Я и двое детей являемся собственниками 4-х комнатной квартиры, дети проживают за границей, а я в РФ. В квартире с 2007 г.  прописан тесть, который продал свою квартиру с целью уехать на ПМЖ за границу, но до сих пор не выехал. За мое отсутствие в квартире около года, тесть занял мою комнату, а недавно врезал в дверь комнаты замок, иотказывается освобождать мою комнату. Как мне добиться освобождения моей комнаты, не навлекая на себя угрозы уголовной ответственности, которой мне угрожает тесть? От него уже поступило заявление в РОВД с обвинением меня в краже его документов.

Лучший ответ по мнению автора

Ваш тесть может обвинять Вас хоть в краже Луны — есть этому хоть какие-то доказательства? Вас "разводят", а Вы непонятно чего боитесь. Смело заявляйте иск о выселении тестяи делайте со своей квартирой что хотите. А если тесть будет угрожать, запишите его на диктофон и подайте заявление в милицию о вымогательстве и т.п. Кроме того, Вы всегда можете подать заявление о том, что самовольно занявший Вашу комнату наглец украл что-то из имущества у Вас. Вы об этом думали или только боитесь его угроз? Смелее нападайте. Вы также можете вскрыть дверь своей комнаты, в присутствии свидетелей сделать опись того имущества, которое туда поместил тесть, после чего вставить замок, а вещи сложить в коридоре (или поместить куда-нибудь на хранение (отвезти на самый далекий автовокзал в камеру хранения или на склад временного хранения где-нибудь в 100 км от города, где живете.  Удачи.