Добрый день!Могу ли я расторгнуть договор купли продажи,если деньги за эту - вопрос №21935

квартиру я не получил? квартира мне досталась от отца по наследству когда я был в браке, Эту квартиру продал отцу моей бывшей жене и денег не требовал, сейчас мы с ней в разводе и денег или квартиру отдавать не хотят.Можно считать такой договор недействительным если одна из сторон не выполнила обязательства? И какой срок давности по таким делам? С уважением.Роман.

Лучший ответ по мнению автора

Если в письменном договоре о продаже квартиры не указано, что в случае неуплаты денег, он подлежит расторжению, то Вам остается только возможность взыскания денежных средств — стоимости квартиры. При этом, если в договоре указан конкретный срок уплаты и со дня этого срока прошло более трех лет, то Ваши шансы взыскать деньги практически нулевые, поскольку Ваши оппоненты могут заявить ходатайство о применении трехлетнего срока исковой давности.