бракоразводный процесс - вопрос №23614

Возможно-ли просмотреть в суде SMS-сообщения которые имеют отношение к процессу развода

Лучший ответ по мнению автора

Можно, если судья согласиться. Но он не согласиться. Зачем эти СМС суду нужны? Если стороны не возражают против расторжения брака, то суд расторгает брак вообще без выяснения мотивов. Если ответчик против расторжения брака, то мотивы, конечно, выясняются. Но суд при приняти решения следует принципу — насильно мил не будешь. Так что, если истец настаивает, то брак все-равно расторгнут. А возиться в "грязном белье" Вашей семьи никому, в том числе и судье, неохота — у судьи негатива в работе и так хватает.  Так что доказывать суду и вообще кому-либо, что Ваш оппонент "козел" (или "коза брянская") совсем не нужно. Разбежались  и все на этом. Сам через это прошел. Поэтому знаю, как бывает больно. И чтобы не усугублять это - не надо бывшего супруга (-у) смешивать с дерьмом. Никому добра и облегчения это не принесет. Только хуже будет. Ситуация и без того дерьмовая. Исключения могут составлять случаи, когда имеется брачный контракт, и требуется "смешать с дерьмом" супруга (-у) для получения имущественной выгоды по этому контракту. Не расстраивайтесь очень уж сильно. Жить дальше надо. Впереди что-нибудь светлое нарисуется.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теоретически, полагаю, возможно.

Нужно, чтобы в суде у Вас работал мобильный телефон, чтобы кто-то Вам отсылал в это время вам SMS-ки, и что-бы Вы в это время не были заняты чем-то другим, скажем пояснениями судье...

))) извините не понял Вашего вопроса… )))

абсолютно согласен с коллегой. Никому ваши СМС-ки не интересны. Если хотите развестись — значит Вас разведут и без СМС-ок. А если Вы хотите "поскандалить" по поводу СМС-ок, то для этого не надо идти в суд...