Работа - вопрос №25949

Здравствуйте! Я работаю в ООО Ладога, она находиться на территории ООО Топливных систем, тоесть мы работаем на них. Там в Топливных системах творится хаус. Есть 3 перерыва, ходить в туалет можно только в перерывы, если встанешь до перерыва или после то снимают 4 часа рабочего времени. Техника безопастности на нуле. Я подала заявление в прокуратуру на нашего начальника ООО Ладога, ноон говорит, что я тут не причём виноваты ООО Топливные системы, потому что мы работаем на них. И говорит что бы я забрала заявление. Так на кого же тогда подавать???????

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

А Вы пробовали почитать ответы на этот же вопрос, который Вы задали уже не первый раз?

4 часа отсутствия на работе без уважительных причин — это дисциплинарный проступок, за который может быть применено взыскание. Получается, если работник два раза сходил в туалет вне перерыва его можно уволить. Кроме того, работодатель обязан вести точный учет рабочего времени и отработанное время оплачивать.Это беспредел. Если у Вас трудовой договор с ООО Ладога, то Вы подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка именно этой организации. Работодателем у Вас является ООО Ладога. Всю юридическую ответственность за нарушение закона в отношении Вас несет руководитель этой организации, равно как и обязанности по обеспечению охраны труда и техники безопасности. Поэтому заявление в прокуратуру Вы подали правильно. Гражданско-правовые отношения между Вашей организацией и ООО Топливные системы не освобождают Вашу организацию (как работодателя) от выполнения вышеуказанных обязанностей и соблюдения трудового законодательства.