Забавная ситуация - вопрос №26947

уважаемые коллеги-юристы, необходима ваша помощь, ситуация смешная и довольно-таки интересная-одни соседи из окна своего дома находящегося на земельном участке, постоянно ведут видеосъемку других соседей, на прсосьбы тех убрать камеру не реагируют и скандаля, чем мотивировать заявление в суд кроме конституции? заранее благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Только тем, что Вы имеете право на неприкосновенность личной жизни и любое вторжение в нее должно быть согласовано с Вами. Однако, проблема в том, что сосед может заявить, что он не Вас снимает на камеру, а происходящее с ним, т.в. в его личной жизни.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заявление в суд Вам писать не о чем, поскольку пока ваши права никак не нарушаются...

Ждите, когда сосед будет как-то публично использовать видеосъемку с вашим участием...