единовременное пособие по родам - вопрос №26969

здравствуйте!

родила ребёнка в апреле этого года, в начале мая подала документы о выплате единовременного пособия по родам! но до сих пор выплат нет! на работе говорят, что бухгалтер которая занимется моими перечислениями в отпуске и до отпуска ни чего не начислила, придёт  она только  23-го июня на работу и т.е. выплаты будут только в июле, спустя 2 месяца с подачи документов! нарушают ли мои права! могу ли япотребовать неустойку!??

1 ответ

Ответы

Да Ваши права нарушаются. Законом установлен срок выплаты 10 дней с момента подачи всех документов.