гибдд - вопрос №27739

здравствуйте подскажите у меня такая проблема, меня остановили в2008году сотрудники колпинского дпс за пересечение двойной сплошной линии и в суде меня лешили на 4-ре месяца прав, после истечения срока я пришелза правами мене там сказали что они меня незнают и нечего у меня не изымали я обратился в пракуратуру они провели раследование и сказали что из г колпино мои права отправили в кировскийрайон я приехал туда там тоже нет прав и не было некогда сотрудники дпс кировского района дали письменное подтверждение что к ним не чего не паступало, подскажите что мне делать дальше?

михаил

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

В каком виде прокуратура после проведения расследования "сказала", что из Колпино права отправили в Кировский район?

1. вопрос желательно задать в разделе юриспруденция

2. отвечу Вам не как юрист, но как водитель с юридическим образованием:

на Вашем месте я бы не стал искать права таким образом, а просто подал бы документы на восстановление водительского удостоверения "по утере" или "по краже"

Срок истёк, поэтому, я думаю, вы являетесь полным обладателем ваших прав, а значит можно попробовать написать заявление об их утере. Естественно придётся заплатить за это символический штраф, но мне кажется это лучше чем так мотаться и связываться с прокуратурой. В конце концов вы просто им там надоедите и они вас так и будут с места на место отправлять, чобы отвязаться. Если вариант с восстановление прав не получится пишите, попробуем лишить проблему иным способом=)

Если вас лишили прав — то у вас д.б. решение суда на руках.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД