Кредиты и займы - вопрос №28080

Мой муж выступил поручителем в банке. Заемщица не платила год, состоялся суд, естественно поручители будут погашать долг банку. Но дело втом, что заемщица брала кредит, не имея нужных гарантий, т.е. она сама нам рассказывала, что платила деньги работникам банка за выдачу кредита. Возможно ли через суд доказать, что имело место мошенничество и сможет ли это снять обязательства перед банкомс поручителей? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если заемщица получила кредит мошенническим путем, то она должна понести за это уголовную ответственность. Однако, Вы сознательно за нее поручились, что не освобождает вас от ответственности возвратить кредит. Вы, вохзвратив кредит, можете взыскивать его с мошенницы либо ее поддельников (в зависимости от результатов привлечения их к уголовной ответственности — если это состоится).